18.03.2016

Предателя Шевцова задержали при попытке сбежать в Россию

Как сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская, сотрудники Службы безопасности Украины задержали на границе с Беларусью бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова, который пытался бежать в Российской Федерации.
Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по признакам преступления, связанного с деятельностью, которая вредит национальным интересам государства. В частности, как сообщила госпожа Гитлянская, в оношении задержанного зарегистрировано уголовное производство по ч.1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины ( "государственная измена"). Сейчас продолжаются неотложные следственные действия и, по предварительным данным, задержанный начал давать показания.
Напомним, что в понедельник на сайте Национальной полиции Украины сообщалось, что Шевцов временно отстранен от должности и вызван в Киев для дачи объяснений. Основанием для этого, якобы, послужили протестные акции в Виннице, в ходе которых жители города требовали отставки Шевцова, обвинив его в посягательстве на территориальную целостность страны. Как тогда сообщало украинское агентство "УНИАН", местные жители обвинили его в сепаратизме из-за опубликованых личных фотографий.
В частности, в конце февраля 2016 года пользователи соцсетей розыскали и выложили совместную фотографию Антона Шевцова с известным российским боксером и депутатом Госдумы, фото на фоне здания с российским флагом в Крыму, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму. Более того, в сюжете кремлевского телеканала "Россия" от 10 мая 2014 года журналисты показали празднование Дня Победы в Севастополе после аннексии Полуострова Россией. Во время съемок сюжета корреспондент подошел к Шевцову, у которого на пиджаке была прикреплена "георгиевская лента", который с улыбкой заявил, что его дети несут "знамя победы".
Следует напомнить, что крымчанин Антон Шевцов был назначен на должность руководителя полиции Винницкой области 28 января 2016 г. До аннексии Крыма он работал в органах МВД Севастополя, после чего в марте 2014 г. был уволен в запас ВС Украины по собственному желанию. С июня того же года проходил службу в АТО в составе батальона "Луганск-1". C июля 2015 г. возглавлял милицию, а позже - полицию в Черниговской области.

"ПараграфЪ"

0 комментар.:

Отправить комментарий