06.04.2015

Арест экс-«министра обороны ЛНР» был спланирован российскими спецслужбами

Арест бывшего «министра обороны ЛНР» Олега Бугрова был спланирован российскими спецслужбами.
Как сообщил корреспонденту «Informator.lg.ua» информированный источник, Бугров был вызван в Россию. «Его ждали уже на таможне. Задержанный «министр» был переправлен в Краснодар. И уже оттуда в Питер. Официальная версия с питерским задержанием в связи с поставкой некачественных труб родилась позже», – пояснил источник.
Уточним, что бывшему «министру» вменяется растрата денег, выделенных «на нужды республики» и продажа оружия.
Задержание Бугрова также очень выгодно Игорю Плотницкому. Напомним, что Олег Бугров фигурировал в качестве вероятного кандидата на пост главы «ЛНР» от казаков. Однако его кандидатура не была зарегистрирована.
Напомним также, что лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий имеет отношение к торговле топливом на оккупированных территориях. На заправках Луганска продаётся контрабандный российский бензин. Доходы с торговли получает «ЛНР» Игорь Плотницкий. Ранее лидер стахановских боевиков Павел Дрёмов публично обвинял Плотницкого в воровстве и махинациях с российской гуманитарной помощью. Кроме того, в сферу бизнес-интересов главы «республики» входит сеть супермаркетов «Народный» (бывший «АТБ»). Ранее сообщалось, что через эти магазины реализовывается гуманитарная помощь из российских конвоев.

0 комментар.:

Отправить комментарий