06.04.2015

«ЛНР» позаимствовала для своего герба символ «воров в законе»

Восьмиконечная звезда на гербе террористической "ЛНР" является знаком авторитетов криминального мира, символизирующим отрицание обычных человеческих ценностей.
Как сообщает издание "Обозреватель", об этом в своём Facebook пишет блогер Сергей Иванов:
"...Когда-то вместе с уважаемым Roman Skrypin, детально изучая герб "ЛНР", мы сделали вывод, что он похож на верхнюю крышку вьетнамского бальзама "Золотая звезда". Данный факт запечатлён в архиве "Громадського" – можете пересмотреть при желании.
Но могли ли мы, Роман, с Вами подумать, что своим поверхностным анализом этого объекта террористической геральдики положим начало целой серии фундаментальных изысканий? Конечно же нет. Однако пытливые умы уже не остановить.
"Знающие" люди, имевшие, мягко говоря, проблемы с законом (а по статистике таковых на Донбассе – едва ли не каждый десятый) внимательно изучили герб "ЛНР" и пришли ещё к одному удивительному открытию.
В самом верху, склоняющие снопы замыкаются на восьмиконечной воровской звезде. Звезда подобной конфигурации является характерным признаком "отрицал" либо "воров в законе", то есть людей, сознательно посвятивших свою жизнь криминалу.
Восьмилучевая, словно роза ветров, звезда колется на коленях и под ключицами. Семантический посыл данного символа: "не склоню голову и не стану на колени перед властью".
"В любом виде, – пишет один из "знающих" исследователей, – этот символ свидетельствует об отрицании обычных человеческих ценностей и является своего рода декларацией, клятвой в верности воровским идеям..."

"ПараграфЪ"

0 комментар.:

Отправить комментарий