21.02.2015

Пророссийские террористы уже пошли на штурм Артемовска

Всего в наступлении участвует порядка 240 боевиков, разбитых на 4 группы.
Авангардные подразделения противника пытаются продвинуться из Дебальцево в направлении Артемовска, украинские войска ведут сдерживающие бои.
Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"Российско-террористические войска полностью взяли под контроль населенный пункт и узловую ж\д станцию Дебальцево, в настоящее время создавая некую «военную комендатуру» в городе. В направлении Артёмовска (Светлодарск - Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению к населенному пункту Луганское", - написал Тымчук.
Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои. Также террористы приступили к эвакуации подбитой и поврежденной боевой техники с полей боёв в районе Дебальцево. Техника эвакуируется в Горловку и Енакиево.
Кроме того, тактическая группа российско-террористических войск из состава «Горловского гарнизона», усиленная ротной тактической группой (укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных), начали продвижение к дороге Артёмовск - Дебальцево севернее Логвиново.
Всего в наступлении участвует порядка 240 боевиков, разбитых на 4 группы с приданной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия.


0 комментар.:

Отправить комментарий