20.02.2015

Усилено контроль за деятельностью Вооруженных Сил и других военных формирований

Президент Петр Порошенко подписал Указ «Об усилении контроля за деятельностью Вооруженных Сил Украины и других военных формирований» и утвердил Положение, которым определяется порядок осуществления контроля Президента за деятельностью армии и других военных формирований.
Документом предусмотрено, что инспектирование и проверка организуется Инспекцией по вопросам контроля за деятельностью военных формирований Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации Президента. Контролю подлежит деятельность Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты информации и Управления государственной охраны, а также Службы безопасности и Службы внешней разведки в соответствии с действующим законодательством.
Целью работы Инспекции является определение способности указанных ведомств и их структурных подразделений выполнять поставленные задачи и соответствия их деятельности Конституции и нормативным актам. В частности, изучению подлежит состояние боевой и мобилизационной готовности, обеспеченности воинских формирований материально-техническими средствами; их медицинского обеспечения и организации лечебно-профилактических, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, кадровой политики, социальной защиты и выполнения программ реформирования и развития Вооруженных Сил и других военных формирований.
Инспекция и проверка осуществляется в соответствии с планами контроля за деятельностью военных, которые утверждаются Президентом.

0 комментар.:

Отправить комментарий