10.12.2014

Эксперт: 90% украинцев негативно оценивают состояние экономики

Почти 90% украинцев оценивают состояние экономики страны как негативное. Об этом, как передает ForUm, в ходе круглого стола на тему «Как повлияет новый состав правительства на экономику Украины в 2015 году?» сообщил Евгений Копатько, социолог, учредитель компании Research & Branding Group.
«Данные по состоянию на 1 декабря свидетельствуют о том, что впервые за четыре года экономическое состояние страны как негативное оценивает 88% респондентов. На протяжении года все время более 80% украинцев так оценивали ситуацию, поэтому не надо иллюзий строить», - сказал Копатько.
Социолог отметил, что меньше всего недовольных экономикой было в декабре 2010 года и октябре 2012 года. «После Евро-2012 только 56% украинцев оценивали ее негативно», - напомнил он.
«Никогда в Украине не было, чтобы менее половины респондентов были недовольны экономикой. Это ни хорошо, ни плохо. Это констатация факта и украинский пессимизм в отношении перспектив страны. Те 12%, которые не оценили нынешнее положение как негативное, - это в основном молодые люди, живущие в Киеве и больших городах. Они охарактеризовали состояние экономики как среднее», - добавил он.

0 комментар.:

Отправить комментарий