07.07.2014

Спецбатальон МВД Украины "Киев-1" объявил охоту на террориста Игоря Гиркина, известного как "Стрелков"

Об этом заявил координатор спецбатальона Евгений Дейд.
"Малоуважаемый товарищ Гиркин. С сегодняшнего дня мы, мои ребята, батальон Киев-1, объявляем на вас охоту и мы вас найдем. И когда мы вас найдем, вы будете нести ответственность по всем статьям", - сказал он.
Сейчас бойцы находятся в городе Изюм на Харьковщине, но через несколько недель планируют дойти до Донецка.
"Если мы будем идти так же стремительно и с таким же патриотизмом в душе и дальше, то я думаю, что неделя-две - и мы дойдем до Донецка, и мы Гиркина накажем", - сказал Дейд.
Вместе с тем, боевики "Донецкой народной республики" намерены приступить к активной обороне Донецка, чтобы не допустить его взятия силами АТО.
Об этом заявил "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), передает НБН.
"Я нахожусь в Донецке… Собираюсь до назначения военного коменданта города осуществлять его обязанности… Будем готовить Донецк к активной обороне, к тому, чтобы он не был захвачен противником… Массивный Донецк гораздо более удобно и лучше оборонять, чем маленький Славянск", – сказал Гиркин.
"Мы будем продолжать боевые действия и постараемся не совершить тех ошибок, которые совершили в прошлом. Эти ошибки были не столько следствием ошибок, сколько вопиющей нехватки вооружения и боеприпасов", – добавил он.
Комментируя отход террористов из Славянска, Гиркин сказал: "Ночью был прорыв из практически закрытого кольца… 80%-90% личного состава и 90% вооружения выведено из города. Количество погибших и раненых не так уж велико".
Главарь террористов также пояснил отход нежеланием подвергать город сильным разрушениям и гибели мирного населения. Он попросил прощения у оставшихся жителей Славянска, что он и его соратники "не смогли отстоять город".
Напомним, в ночь на 5 июля террористы покинули блокпосты и захваченные здания в Славянске и направились колонной в Донецк. Сейчас в городе боевики укрепляют позиции, слышны перестрелки и взрывы.
Ранее силы АТО освободили в Донецкой области Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
Более того, на данный момент, российско-украинскую границу, включая и ранее проблемные участками на Луганщине, полностью контролируют украинские военнослужащие ВСУ и Госпогранслужбы. Об этом в эфире "5 канала" сказал заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.
"Сразу же с прекращением перемирия, то есть с переходом к активной фазе АТО, фактически, вся граница была закрыта от возможности извне перевезти на территорию Украины тяжелое вооружение. Даже в Луганской области: ситуация такая, что весь границу контролируется Вооруженными силами и пограничниками", - заявил он.
Кроме того, Коваль отметил, что после 4 июля российская сторона больше не нарушала воздушное пространство Украины. Также заместитель секретаря СНБО рассказал о состоянии российских войск, которые дислоцируются по другую сторону границы.
"Фактически, у нашей границы находятся батальонные тактические группы, которые занимаются прикрытием государственной границы. То есть, они перешли к обороне своего участка границы с Украиной и сдерживания проникновения на территорию России всех этих группировок. В них есть элементы ударных группировок и при необходимости они могут быть в кратчайшие сроки созданы", - сообщил он.

0 комментар.:

Отправить комментарий