25.06.2014

Бывший глава украинской разведки... шпионил в интересах России?

Хакеры из группировки Russian Cyber Command взломали компьютерную сеть посольства КНР в Москве. Согласно похищенной информации, китайцы поставляли российской компании РУСАЛ оборудование с установленным бэкдором, которое предназначалась для украинского оператора Интертелеком. Руководство РУСАЛ нарушило соглашение с Китайской Торговой Палатой по импорту и экспорту промышленного оборудования и электронных продуктов (China Chamber of Commerce for Import & Export of Machinery & Electronic Products), поставив оборудование шпионской компании Альтрон в Харькове, Украина.
Вся операция по незаконной передаче техники была инициирована Николаем Маломужем, бывшим начальником разведки Украины и советником изгнанного президента Украины Виктора Януковича. Опубликованные хакерами документы также свидетельствуют о сотрудничестве Маломужа и руководства РУСАЛ, которое хакеры называют «марионетками ФСБ». Известно, что именно Маломужу было передано китайское оборудование. Помимо этого, сын Маломужа Ярослав получил молниеносный карьерный рост в юридической фирме САЛАНС, лоббировала которую Российская компания «Сколково» в лице Валерии Павклюковской. Именно эти люди должны были выполнить план, который предполагал установить контроль над жителями Западной Украины, посредством установки оборудования с бэкдором на аппаратуру Интертелекома. Китайская сторона узнала о таких действиях российских компаний только после того, как украинская разведка сообщила о причастности Маломужа к незаконной деятельности компании Виктора Януковича «Танталит», а также к расстрелам людей 20 февраля текущего года на «Майдане».
Напомним, что Маломуж был неоднократно уличен в махинациях с денежными средствами, предназначенными для выкупа из плена украинских моряков. То самолет, летя из Украины в Кению, вынужден был дозаправляться на территории Сомали, где в последний момент при взлете после заправки была предпринята попытка захватить самолет. Однако, в последний момент самолет все-таки взлетел, потеряв пару десятков тысяч долларов наличными. То еще что-то...
В свою очередь сторона, которая привезла деньги, высказала свои условия. Перед тем как деньги были переданы, вся команда пиратов выстроилась на судне. Деньги сбросили на парашютах в двух контейнерах в море. Один, как тогда заявлял Маломуж... утонул.
Как отметил позже Вадим Альперин, в Кению деньги везли на самолете Челенджер, в котором было пять человек, в том числе экипаж, судовладелец и сотрудники разведки Украины. После того как деньги были доставлены в Кению, по словам Альперина, из Кении деньги уже доставлялись на судно на маленьком спортивном самолете, в котором присутствовало три человека.
Стоит ли удивляться успехам господина генерала Маломужа в президентской гонке, т.к. избирательный фонд из пожертвований поверивших в седовласого разведчика граждан, был цинично распилен на мелкие дольки его "верным" окружением?

0 комментар.:

Отправить комментарий